"Декада дорожной безопасности детей"

19 марта 2024 г.
"Декада дорожной безопасности детей". . . . . .
"Декада дорожной безопасности детей".

В рамках "Декады дорожной безопасности детей" прошло множество мероприятий для наших воспитанников и их родителей. Дети читали стихи о светофоре и дорожных знаках, отгадывали загадки. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения». Подвижные игры «Сигналы светофора», «Стоп – идите», «Автобус», «Внимание, пешеход!». Родители приняли участие в акции "Детское удерживающее устройство". Ребята закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

В группах "Улыбка" и "Радуга" прошло мероприятие "Знатоки ПДД", направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Воспитанники группы раннего возраста "Мишутки" в доступной игровой форме закрепили представления о назначении светофора, пешеходного перехода, тротуаров, о правилах поведения на улице. В группе "Солнышко" прошла игра-викторина "Правила мы знаем - мы их не нарушаем", в которой приняли участие воспитанники и их родители.
#ДекадаДорожнойБезопасности