День рождение К.И. Чуковского

31 марта 2024 г.
День рождение К.И. Чуковского. . . . . . . .
День рождение К.И. Чуковского.

Стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского любят и знают дети во всём мире. Он создал особый мир и язык поэзии. У Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. В сказках Корнея Чуковского ребёнок найдёт равного себе собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит слушаться родителей, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и сопереживать другим людям и животным.

Родители наших самых маленьких воспитанников из группы "Мишутки" отгадывали загадки по сказкам замечательного детского писателя, а малыши познакомились со сказкой "Айболит".
Воспитанники группы "Улыбка" вспомнили творчество любимого детского писателя и читали отрывки из его замечательных произведений.

У воспитанников группы "Золотой ключик" побывал в гостях "Чемоданчик с историей". Ребята вспомнили замечательное произведение Корнея Чуковского сказку "Мойдодыр. Знаменитой сказке К.И. Чуковского «Мойдодыр» уже более 100 лет и она является очень популярной среди малышей. Сказка с течением времени не теряет своей актуальности, учит читателей соблюдать правила личной гигиены и следить за своим внешним видом.