ДЕНЬ СНЕГА

23 января 2024 г.
ДЕНЬ СНЕГА. . . . . . .
ДЕНЬ СНЕГА.
23 января наш детский сад праздновал «Всемирный День снега». Праздник этот очень молодой — появился в 2012 году благодаря Международной федерации лыжного спорта. Всемирный день снега имеет и другое название — Международный день зимних видов спорта.
В нашем детском саду мы решили отметить этот день проведением спортивного досуга «Зимние забавы». В празднике участвовали дети из подготовительной и старшей групп "Веснушки" и "Солнышко". Для ребят подготовили конкурсы, эстафеты "Прокати снежный ком", "Попади в цель", "Санки-ледянки", подвижные игры: «Лепим снеговика», «Снежная буря». Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь день. Такие зимние прогулки, игры, занятия спортом не только являются отличным развлечением, но и полезны для здоровья, они позволяют улучшить физическое направление, сделать детей дружелюбными, научится быть друг за друга в команде.