Единый день безопасности

11 марта 2024 г.
Единый день безопасности. . . . . . .
Единый день безопасности.

В Лесосибирске стартовал первый этап «Декады дорожной безопасности детей».
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. В средней группе "Золотой ключик" в процессе в совместной деятельности педагога с детьми через  игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Где должны играть дети» прошло закрепление первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте.
Воспитанники группы "Солнышко" послушали рассказ И.Серякова "Улица, где все спешат" и повторили правила дорожного движения для водителей и пешеходов. Ребята самостоятельно создали макет города, на котором изобразили улицу и дорогу.

#ДекадаДорожнойБезопасности
#ЕдиныйДеньБезопасности