ИНТЕРАКТИВНАЯ ЭКСКУРСИЯ

25 января 2024 г.
ИНТЕРАКТИВНАЯ ЭКСКУРСИЯ. . . . . . . .
ИНТЕРАКТИВНАЯ ЭКСКУРСИЯ.
В рамках реализации проекта «Все на свете на одной планете» в детском саду с 19 по 26 января прошли мероприятия Интерактивная экскурсия «Традиции предков» для детей старшего дошкольного возраста. Для ребят состоялось открытие мини-музея «Здесь живёт история». На площадках мини-музея, посредством интерактивной экскурсии, дети узнали много нового о традициях и быте русского народа и народов Севера. В оформленных в музее экспозициях «Русская изба» и «Стоянка народов Севера» ребят встречали педагоги и воспитанницы нашего детского сада в национальных костюмах. Дети погрузились в атмосферу традиционных бытовых условий, отгадывали загадки, участвовали в народных играх, угощались традиционным брусничным напитком народов Севера и баранками русской кухни.