АКЦИЯ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

27 января 2024 г.
АКЦИЯ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ". . . .
АКЦИЯ "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ".
  • 27 января 2024 года вся страна отмечает одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня.
    22 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб». Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов. Эти 125 граммов помогли выжить ленинградцем в те страшные 900 дней. Именно этот кусочек хлеба отделял жизнь от смерти.
    К Акции присоединились и воспитанники нашего детского сада.
  • Дети познакомились с историческим событием в истории нашей страны, узнали о жизни ленинградцев в дни блокады. Ребята послушали стихи о войне, поговорили о блокадном хлебе ( о важности хлеба Описание: 🍞). Почтили память погибших жителей и защитников Ленинграда минутой молчания. Изготовили ленточку блокадного Ленинграда. Данное мероприятие способствует воспитанию у детей патриотизма и чувства сопричастности к истории своей родины.
    Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам - такого не повторится!