ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

15 февраля 2024 г.
ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. . . . . . . . . . . . . . . . .
ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

В целях профилактики пожаров, воспитание культуры безопасности жизнедеятельности в группах «Веснушки» и «Веселые человечки» прошел День пожарной безопасности. Воспитанники подготовительной группы изготовили плакат «Будь осторожен с огнем» и продемонстрировали его ребятам второй младшей группы. Ребята по очереди рассказывали о пожароопасных предметах, показали мини-сценку «Спички детям не игрушки». В результате проведенного мероприятия дети подготовительной группы закрепили знания по противопожарной безопасности, а малыши в доступной для них форме познакомились с различными опасными ситуациями и умением их преодолеть.

Наши педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а чтобы они запомнили правила пожарной безопасности. Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали рассказ воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар.

В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями. Воспитанники группы "Солнышко" смастерили книгу со сказками о пожарной безопасности.

Все знают, что огонь — это страшная сила, но не все знают, как победить её. В младшей группе "Сказка" были проведены мероприятия по пожарной безопасности. Учитывая ранний возраст детей, педагоги старались построить работу так, чтобы детям в доступной для них форме было понятно, что огонь — это опасно! В группе "Мишутки" воспита