Сказки народов России

27 апреля 2024 г.
Сказки народов России. . . . .
Сказки народов России.
#Программа_чтения
#Сказки_народов_России

Велика наша матушка - Россия..

📚27 апреля дошколята отправились в гости к русскому народу. Узнали быт и традиции русских людей. Да, талантлив и гостеприимен наш наврод. А, какие сказки сочиняет...Русские народные сказки занимают важное место среди устного народного творчества и открывают перед юными читателями удивительный и волшебный мир. Мы прочитали русскую народную сказку: "Сестрица Аленушка и братец Иванушка". В процессе чтения и погоревать успели, и доброму концу порадоваться. Но сказка закончилась хорошо, ведь в сказке добро всегда побеждает зло. А еще говорят: сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!

#Центральная_детская_библиотека_Лесосибирск #Библиотека_Чехова_Лесосибирск