Целевая прогулка "Дорожные знаки нашего района"

18 сентября 2024 г.
Целевая прогулка "Дорожные знаки нашего района". . .
Целевая прогулка "Дорожные знаки нашего района".

В рамках Единого дня дорожной безопасности в группе "Солнышко" педагоги провели для воспитанников целевую прогулку к пешеходному переходу.
Главной целью прогулки было обучение детей правилам перехода проезжей части по «зебре», повторение назначения дорожных знаков.
В ходе экскурсии ребята закрепили знания о правилах дорожного движения, пересечения дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также правила поведения рядом с проезжей частью.
Воспитатели  обратили внимание детей на дорожный знак «Пешеходный переход», его назначение.
#Единыйденьбезопасности