«Вместе весело шагать по дороге в школу»

04 апреля 2024 г.
«Вместе весело шагать по дороге в школу». . . . . . . .
«Вместе весело шагать по дороге в школу».
В детском саду продолжается реализация инклюзивной практики «Вместе весело шагать по дороге в школу», направленной на создание условий для успешной адаптации дошкольников к обучению в школе, посредством передачи им опыта первоклассников - наставников. В декабре с темой «Правила обращения со школьными тетрадями» состоялись встречи ребят с выпускницей Болендер Вероникой, в феврале - с Липатниковым Арсением по теме «Здоровый образ жизни школьников», в марте встречи с Галлямовой Ренатой «По страницам сказок». Дошкольники выполняют классную работу и домашние задания под чутким руководством первоклассников - наставников. Каждый из школьников несколько раз посещает ребят подготовительной группы, проводит импровизированный урок, проверяет домашнее задание, и знакомят детей с играми, в которые можно играть на перемене в школе. Дошкольники учатся вести себя, как будущие школьники, и перенимают опыт школьной жизни первоклассников - наставников.