"Все на свете на одной планете"

12 марта 2024 г.
"Все на свете на одной планете". . . . .
"Все на свете на одной планете".
В рамках реализации нравственно-патриотического проекта "Все на свете на одной планете" сотрудники городской детской библиотеки им. А.П.Чехова продолжают путешествовать по России вместе с нашими дошколятами и знакомится поближе с национальным многообразием нашей страны. 12 марта программа "Книга сказок народов России" отправила ребят в республику Чувашию.
Наши маленькие дошколята познакомились с традициями, обычаями чувашской национальности. Это трудолюбивый дружный народ Узнали, что чувашские девочки с детства учились вышивать и поэтому становились искусными мастерицами. А, какие интересные у них народные игры, в которые  все вместе дружно  поиграли. У чувашей есть много сказок, поговорок. Ребята ознакомились с чувашской народной сказкой : "Мышка - Вострохвостик". Эта сказка учит нас быть надежными , преданными друзьями и всегда приходить на помощь в трудную минуту.