Фильтр по тегам:
ДЕТСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ".
09 февраля 2024 г.
ДЕТСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ"
8 февраля - День российской науки. В преддверии этого события в нашем детском саду был организован отборочный этап для участия в городской научно-практической конференции "Юный исследователь". Ребята вместе с родителями погрузились в мир науки и провели интересные эксперименты. Каждый эксперимент был уникален. Благодарим семьи Хмелинина Егора, Харлова Гордея, Лесниченко Валерии, Котовой Златы, Гатиной Камиллы, Русаковой Вероники, Масленникова Демида, Мулюкиной Даши, Шалыгина Саши, Семенченко Софьи за участие. По итогам отборочного этапа Гатина Камилла представила свое исследование на большом родительском собрании, посвящённом открытию Года семьи - 2024. Хмелинин Егор подготовительной группы "Улыбка" и его семья приняли участие в городской детской научно-практическая конференция "Юный исследователь". Егор получил Диплом победителя!!! Поздравляем семью Хмелинина Егора и желаем дальнейших успехов!!! #ГодСемьи #Научная_конференция #ЮныйИсследователь
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
08 февраля 2024 г.
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
В рамках Единого дня безопасности дорожного движения в подготовительных группах "Веснушки" и "Улыбка" прошло мероприятие "Азбука безопасности", направленное на формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках, об улице, дороге, о правилах поведения на улицах нашего города. Ребята участвовали в эстафетах, целью которых было закрепить правила дорожного движения через игровые ситуации. Воспитанники старшей группы "Радуга" закрепляли знания о дорожных знаках, умение ориентироваться на улице. Ребята с интересом обсуждали различные ситуации: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах, без родителей на улице; как перейти дорогу без светофора. Этот день прошел интересно, познавательно и оставил массу впечатлений у детей. Наши самые маленькие малыши из группы "Мишутки" играли в дидактические и подвижные игры, направленные на формирование первоначальных знаний о правилах дорожного движения в доступной игровой форме.
ДЕНЬ СНЕГА.
23 января 2024 г.
ДЕНЬ СНЕГА
23 января наш детский сад праздновал «Всемирный День снега». Праздник этот очень молодой — появился в 2012 году благодаря Международной федерации лыжного спорта. Всемирный день снега имеет и другое название — Международный день зимних видов спорта. В нашем детском саду мы решили отметить этот день проведением спортивного досуга «Зимние забавы». В празднике участвовали дети из подготовительной и старшей групп "Веснушки" и "Солнышко". Для ребят подготовили конкурсы, эстафеты "Прокати снежный ком", "Попади в цель", "Санки-ледянки", подвижные игры: «Лепим снеговика», «Снежная буря». Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь день. Такие зимние прогулки, игры, занятия спортом не только являются отличным развлечением, но и полезны для здоровья, они позволяют улучшить физическое направление, сделать детей дружелюбными, научится быть друг за друга в команде.